買い物上手 -Lite- [FAQ]

more iPhone App iPhone App Japanese

Q.
単価や内容量を入力した際に、品物の名前も入力できませんか?

A.
次期バージョンで入力できるよう、対応予定です。


Q.
「単価比較計算」は具体的にどういう時に使えばよいのですか?

A.
例えば、こういう時に威力を発揮します。
・卵の10個198円のパックと、6個148円のパックで1個あたりの単価が安い方を選ぶ
・400g 3800円の松坂牛と250g 780円のアメリカ牛とで松坂牛の高級さを実感してみる・・・など。